Решите уравнение:

tg (x + (π/5)) - √3 / (3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:52
    0
    tg (x + (π/5)) - √3 / (3) = 0

    tg (x + (π/5)) = √3/3

    x + π/5 = arctg (√3/3) + πn, n∈Z

    x + π/5 = π/6 + πn, n∈Z

    x = π/6 - π/5 + πn, n∈Z

    x = - π/30 + πn, n∈Z