Решите уравнение х^2+21 х+4=-4 х^2

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:17
    0
    Переносим всё в одну сторону и получаем квадратное уравнение

    5x^2+21x+4=0

    D=441-80=361=19^2

    x1 = (-21-19) / 10=-40/10=-4

    x2 = (-21+19) / 10=-2/10=-0,2

    ответ:-4,-0,2
  2. 3 ноября, 23:24
    0
    X²+21x+4 = - 4x²

    5x²+21x+4=0

    D=441-4*5*4=441-80=361

    x1=-21+19/10 = - 2/10 = - 1/5

    x2=-21-19/10 = - 40/10 = - 4