Швейная мастерская сшила всего 2600 детских спортивных костюмов, курток и комбинезонов. Комбинезонов сшито на 220 меньше, чем курток, а спортивных костюмов в 2 раза больше чем курток. Сколько сшито спортивных костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:50
    0
    2600=x-220+x+2x

    4x=2820

    x=705

    705 курток

    705-220=485 комбинезонов

    705*2=1410 спортивных костюмов
  2. 3 ноября, 22:54
    0
    комбинезоны-Х

    куртки - Х+220

    костюмы - 2 (Х+220)

    уравнение 2600=2 (Х+220) + Х+220+Х=4 Х+660

    Х=485

    костюмы 1410