Составить систему уравнений. В мастерской по заказу изготовлено 65 курток и спортивных костюмов. Сколько изготовлено курток и спортивных костюмов, если курток иззготовлено в 1.6 раза больше чем спортивныхх костюмов.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:18
    0
    Пусть х - кол-во курток, а у-кол-во спорт. костюмов, составим систему уравнений:

    х+у=65

    х=1,6 у

    1,6 у+у=65

    2,6 у=65

    у=25

    х=1,6*25=40

    Ответ: курток изготовлено 40, а спортивных костюмов 25