Минус x в квадрате = 2x минус 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:12
    0
    - x^2 = 2x - 3

    - x^2 - 2x+3=0

    x^2+2x - 3 = 0

    D=b^2 - 4ac = 2^2 - 4 * 1 * (- 3) = 4+12=16

    √D=4

    x1 = - 2 + 4 / 2 = 1

    x2 = - 2 - 4 / 2 = - 3

    Ответ: 1; - 3.