7 класс. ателье планировало выполнить полученный заказ на пошив спортивных курток за 12 дней однако оно шило ежедневно на одну куртку больше чем предполагало и потому выполнило заказ на 2 дня раньше срока. сколько спортивных курток сшило ателье?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:35
    0
    Пусть по плану х курток всего

    12-2=10 дней

    х/10-х/12=1

    6 х-5 х=60

    х=60 курток всего