4. Решите задачу. При решении используйте этапы математического моделирования.

Портные шили костюмы. Детских костюмов было сшито в 1,5 раза больше чем мужских. А женских костюмов было сшито на 40 штук больше чем мужских. Сколько детских костюмов было сшито, если всего сшили 390 костюмов?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:33
    0
    Муж. костюмы-м

    жен. костюмы-ж

    дет. костюмы-д

    1,5*м=д ж=д/1,5+40

    м=д/1,5

    д/1,5+д/1,5+40+д=390

    2 д/3+д=350

    2 д+3 д=1050

    5 д=1050

    д=210