Решите уравнение а) a) 1/4x = 4; б) 10 х-27=0 в) 11 х-38; 4 = 5x + 3; 6; г) 6 х - (11 х-10) = 40

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:31
    0
    1) 1/4 х = 4

    х=1

    2) 10 х-27=0

    10 х=27

    х=2,7

    3) 11 х-38,4=5 х+3,6

    6 х=42

    х = 7

    4) 6 х - (11 х-10) = 40

    -66 х+60 х=40

    -6 х=40

    х=-40/60=-1,5