1. На Оптовой Базе были закуплены книги по цене 120 рублей за штуку. Магазин делает наценку на стоимость книги 15%. Сколько будет стоить книга в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:09
    0
    120:100*15=18 (р) - наценка

    120+18=138 (р) - будет стоить книга.
  2. 5 августа, 20:14
    0
    120 * (100%+15%) : 100%=138 (руб) - стоимость книги в магазине