Решить уравнение X^7=2X^5+3X^3

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:06
    0
    X^7-2x^5+3x^3=0

    X^3 (x^4-2x^2+3x) = 0

    Потом система (фигурная скобка)

    x^3=0 - - >. x=0

    x^4-2x^2+3x=0. - - >. дискриминант меньше нуля

    Следовательно, корень один x=0