Решите систему уравнения 3x-5 у = 8 и 6 х+5 у=3

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:25
    0
    3 х-5 у=8

    +

    6 х+5 у=3

    9 х=11

    х=11/9

    3*11/9-5 у=8

    11/3-5 у=8

    -5 у=8-11/3

    -5 у=13/3 | : (-5)

    у=13/15