Найдите значение кофицента ав уравнении ax+8y=20 если известно х=2 у=1

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:04
    0
    Ах + 8 у = 20

    х = 2

    у = 1

    а * 2 + 8 * 1 = 20

    2 а = 12

    а = 6
  2. 16 октября, 20:15
    0
    2a+8x1=20

    2a=20-8

    2a=12

    a=12/2

    a=6