Помогите решить уравнение: 3 х^2-5 х-2=0

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:13
    0
    D = b^2 - 4ac = (- 5) ^2 - 4 * 3 * (- 2) = 25+24=49

    √D=√49 = 7

    x1 = 5+7 / 6 = 2

    x2 = 5 - 7 / 6 = - 1 / 3

    Ответ: 2; - 1 / 3.
  2. 16 августа, 20:22
    0
    Корни получились: 2 и - 1/3