Cos (3 п/2-а) + cos (п+a) / (2sin (a-п/2) cos (-а) + 1) Упростить! п - это пи!

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:24
    0
    = (- sin a - cos a) / (2 * (-cos a) * cos a + 1) =

    = - (sin a + cos a) / (1 - 2 cos^2 a) =

    = - (sina + cos a) / (sin^2 a + cos^2 a - 2 cos^2 a) =

    = - (sin a + cos a) / (sin^2 a - cos^2 a) =

    = - (sina + cos a) / (sin a + cos a) (sin a - cos a) =

    = - 1 / (sin a - cos a) = 1 / (cos a - sin a).