Для посева берут семена из двух пакетов. Вероятности прорастания семян в первом и втором пакетах соответственно равны 0,4 и 0,7. Взяли по одному семени из каждого пакета. Тогда вероятность того, что прорастет хотя бы одно семя, равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:55
    0
    1-0,4*0,7=1-0,28=0,72.

    Ответ: 0,72.