Представьте в виде произведения

число после буквы - степень

х3 - ху2 + 3 у2 - 3 х2

и разложите на множители 2 а2 + 8ab + 8b2

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:02
    0
    1) x3-xy2+3y2-3x2=x (x2-y2) - 3 (x2-y2) = (x-3) (x2-y2) = (x-3) (x+y) (x-y)

    2) 2a2+8ab+8b2=2 (a2+4ab+4b2) = 2 (a+2b) 2