Разложите на множители

х3 степень - 4 х2 степень - у + 4 ху2 степень

pt2 степень + 6p2 степеньt + 9p3 степень

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:49
    0
    2). pt² + 6p²t + 9p³ = p (t² + 6pt + 9p²) = p (t² + 2*t*3p + (3p) ²) = p (t + 3p) ²