Решите уравнение:

x^2+9x+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:28
    0
    Х^2 + 9x + 5 = 0

    D = 81 - 4 (5) = 81 - 20 = 61; Y 61 = 7,8 (приблизительно)

    х1 = (- 9 + 7,8) / 2 = - 0,6

    х2 = (- 9 - 7,8) / 2 = - 8,4

    Ответ: х1 = - 0,6

    х2 = - 8,4