запишите в ответе номера верных равенств

1) a-в квадртате-10a+25 = (a-5) в квадрате

2) 25-a-в квадрате = (5+а) (а-5)

3) (b-1) (a-5) = - (1-b) (a-5)

4) (a+1) (2a-5) = 2a-в квадрате+2a-5

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:40
    0
    все верные кроче последнего так как (а+1) (2 а-5) = 2 а^2+2 а-5 дает 2 а^2-3 а-5, тем самым оно не равно 2 а^2+2 а-5

    Надеюсь все понятно: 3
  2. 29 июня, 05:30
    0
    a-в квадртате-10a+25 = (a-5) в квадрате

    a^2-10a+25=a^2-2*5*a+5^2

    a^2-10a+25=a^2-10a+25

    верно

    25-a-в квадрате = (5+а) (а-5)

    25-а^2=5a-25+a^2-5a

    25-a^2=25-a^2

    верно

    (b-1) (a-5) = - (1-b) (a-5)

    ab-5b-a+5 = - (a-5-ab+5b)

    ab-5b-a+5=ab-5b-a+5

    верно

    (a+1) (2a-5) = 2a-в квадрате+2a-5

    2a^2-5a+2a-5=2a-в квадрате+2a-5

    2a^2-3a-5 = 2a-в квадрате+2a-5

    неверно