Найдите значение выражения

-24ab+3 (4a+b) ^2 при а=, b=

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:33
    0
    -24 ав+3 (4 а^2+2*4 а*в+в^2) = - 24 ав+3 (4 а^2+8 ав+в^2) = - 24 ав+12 а^2+24 ав+3 в^2=12 а^2+3 в^2

    12 (/sqrt{7}) ^{2} + 3 (/sqrt{3}) ^{2} [/tex]=12*7+3*3=84+9=93