Решите способом сложения систему уравнений

3z-t=4

3z+t=8

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:49
    0
    3z-t=4

    3z+t=8

    6z+0=12

    6z=12

    z=12/6

    z=2, далее z подставим в одно из уравнений и получим: 3*2-t=4

    6-t=4

    t=2