Разложите на множатели xy⁴-y⁴+3xy³-y³

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:37
    0
    У^2 (ху^2-у^2+3 ху-у)
  2. 23 мая, 01:37
    0
    Xy^4 - y^4 + 3xy^3 - y^3 =

    = y^3 (xy - y) + y^3 (3x-1) =

    = y^3 (xy - y + 3x - 1)