Разложите на множатели 4m²-28mn+49n²=

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:59
    0
    4m² - 28mn + 49n² = (2m) ² + 2 * 2m * (-7n) + (-7n) ² = (2m - 7n) ². При разложении на множители использована формула квадрата разности, то есть a² - 2ab + b² = (a - b) ².