Вычислите: 0,5 + 3 1/4 * 8 = ? (ноль целых, пять десятых плюс три целых, одна четвертая умножить на восемь) Должно быть 26,5, но мне нужно решение!

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:26
    0
    0,5+3 1/4*8=26,5

    1) 3 1/4*8=26

    2) 26+0,5=26,5
  2. 24 октября, 08:47
    0
    0,5+3 1/4*8=0.5+13/4*8=0.5+3.25*8=0.5+26=26.5

    1. 3.25*8=26

    2. 0.5+26=26.5