Решите систему 2x-5y=25, x-y=8.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:22
    0
    2x-5y=25

    x-y=8 x=8+y

    2 * (8+y) - 5y=25

    16+2y-5y=25

    -3y=9

    y=-3

    x=8-3

    x=5 Ответ: х=5

    у=-3