Найти значение производной функции f (x) в точке х0.

f (x) = x^4 + 3x^-6 + 5inx, x0=2

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:47
    0
    f (x) = x^4 + 3x^-6 + 5inx, x0=2

    f! (x) = 4 * (x^3) - 18*[x^ (-7) ] + 5/x

    x0=2

    f! (2) = 4 * (2^3) - 18*[2^ (-7) ] + 5/2 = 4*8 - 9/64 + 5/2 = 32 - 9/64 + 5/2 = 2199 / 64 =

    = 34,359375