Разложите на множители выражение:

с^2 - 4c + 4 - 9x^2

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:52
    0
    1) с^2 - 4c + 4 - 9x^2 = (с^2 - 9x^2) - (4 с-4) = (с-3 х) * (с+3 х) - 4 * (с-1)

    2) с^2 - 4c + 4 - 9x^2 = (с^2 - 4c + 4) - 9x^2 = (с-2) ^2-9x^2
  2. 11 марта, 05:45
    0
    Разложить на множители - это значит записать выражение в виде произведения более простых множителей:

    c²-4c+4 - (3c) ² = (c-2) ² - (3c) ² = (c-2-3c) (c-2+3c) = (-2c-2) (4c-2) = - 2 (c+1) * 2 (2c-1) = - 4c (c+1) (2c-1)