Решите неравенство: log₁/₅ (x+17) ^3≤log₁/₅ (x+13) ^8

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:35
    0
    3log1/5 (x+17) <=8log (1/5) (x+13)

    3 (x+17) >=8 (x+13)

    3x+51>=8x+104

    5x<=-53

    x<=-10,6

    x+13>0

    x>-13

    ]-13; -10,6]