Решите уравнения: 1) 11 (y-4) + 10 (5-3y) - 3 (4-3y) = - 6

2) 5 (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 (7-4z) = 9

3) 10 (3x-2) - 3 (5x+2) + 5 (11-4x) = 25

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:37
    0
    1) 11 у-44+50-30 у-12+9 у=-6

    11 у-30 у+9 у=-6+44-50+12

    -10 у=76

    у=7.6

    2) 40z-5-28z-7+56-32z=9

    40z-28z-32z=9+5+7-56

    -20z=-35

    z=1.75

    3) 30x-20-15x-6+55-20x=25

    30x-15x-20x=25+20+6-55

    -5x=-4

    x=0.8