Решить систему уровнений 2x-y=3. 2y+x=14

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:25
    0
    2x-y=3

    2y+x=14

    2 х=3+у

    х=14-2 у

    х = (3+у) / 2

    х=14-2 у

    х=1,5+0,5 у

    х=14-2 у

    1,5+0,5 у=14-2 у

    0,5 у+2 у=14-1,5

    2,5 у=12,5

    у=12,5/2,5=5

    х=14-2*5=14-10=4