8 х-5/3-4 х+3/4+2-9 х/2=-3

Найти корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:37
    0
    8 х-5/3-4 х+3/4+2-9 х/2=-3

    8 х-4 х-9 х/2=-3+5/3-3/4-2

    4 х-4,5 х=-5+20/12-9/12

    -0,5 х=-5+11/12

    -1/2 х=-4 1/12

    1/2 х=4 1/12

    1/2 х=49/12

    х=49/12:1/2=49/12*2/1=49/6=8 1/6