Найдите 6 член геометрической прогрессии 64; - 48; 36 ...

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:39
    0
    Найдите b ₆ геометрической прогрессии 64; - 48; 36 ...

    q = - 48/64 = - 3/4

    b ₆ = b₁*q⁵ = 64 * (-3/4) ⁵ = - 64 * 243/1024 = - 243/16