При каком значении переменной x значение выражения 16x-5 в три раза больше значения выражения 3x+10?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:40
    0
    (16 х-5) * 3=3 х+10

    48 х-15=3 х+10

    48 х-3 х=10+15

    45 х=25

    х=0, (5)

    Я только так решала наверно что-то не правильно.