Найдите значение выражения (8 х^2-4 х+3) - (5 х^2+2 х+3) при х=-4,4

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:54
    0
    8X^2 - 4X + 3 - 5X^2 - 2X - 3 = 3X^2 - 6X = 3 * (X^2 - 2X)

    X = - 4,4

    3 * (19,36 + 8,8) = 3 * 28,16 = 84,48
  2. 31 декабря, 16:10
    0
    8 х²-4 х+3-5 х²-2 х-3=3 х²-6 х=3 х (х-2).

    3 * (-4,4) * (-4,4-2) = 3*4,4*6,4=84,48