Решите уравнение: |x-1|=|x+2|

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:27
    0
    Это равенство имеет место быть тогда, когда

    x - 1 = x+2 или 1 - x = x + 2

    0x = 3 - нет решений 2x = - 1

    x = - 0.5

    Ответ: - 0.5