В двух седьмых классах 50 человек. Сколько среди них мальчиков и девочек, если девочек на 8 больше, чем мальчиков?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:39
    0
    29 девочек, 21 мальчик решение: х + (х+8) = 50

    2 х=50-8

    2 х=42

    х=42:2

    х=21

    девочки - 21+8=29

    мальчики - 21