Упростить выражение (q/g-5 - 2q) : 11-2q/q-5

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:43
    0
    (q / (q - 5) - 2q) : (11 - 2q) / (q - 5) = (q - 2q (q - 5)) / (q - 5) * (q - 5) / (11 - 2q) = (q - 2q^2 + 10q) / (11 - q) = (11q - 2q^2) / (11 - 2q) = q (11 - 2q) / (11 - 2q) = q