найти корни уравнения x²+3x=4x+6

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:24
    0
    Х²+3 х=4 х+6

    х²-х-6=0

    По т. Виета:

    х1=-2 х2=3
  2. 19 октября, 02:48
    0
    X^2-x-6=0. D=1+24=25. x = (1+5) / 2=3. x2 = (1-5) / 2=-2