разложите на множители

а^3-4 а

ах^2-ау^2

3 а^2-6 аb+3b^2

ax^2+2ax+a

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:32
    0
    А^3-4 а=а (а²-4) = а (а-2) (а+2)

    ах^2-ау^2=а (х²-у²) = а (х-у) (х+у)

    3 а^2-6 аb+3b^2 = (√3 а-√3b) ² = (√3a-√3b) (√3a+√3b)

    ax^2+2ax+a=а (х ²+2 х+1) = а (х+1) ²=а (х+1) (х+1)
  2. 31 октября, 23:22
    0
    A^3-4a=a (a^2-4) = a (a-2) (a+2)

    ax^2-ay^2=a (x^2-y^2) = a (x-y) (x+y)

    3a^2-6ab+3b^2=3 (a^2-2ab+b^2) = 3 (a-b) ^2

    ax^2+2ax+a=a (x^2+2x+1) = a (x+1) ^2