Решите уравнение x (x-2) (x+1) = x^2 (x-1)

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:59
    0
    Х (х-2) (х+1) = х^2 (х-1)

    х (х^2+х-2 х-2) = х^3-х^2

    х (х^2-х-2) - х^3+х^2=0

    х^3-х^2-2 х-х^3+х^2=0

    -2 х=0

    х=0
  2. 28 апреля, 02:30
    0
    После раскрытия всех скобок получается:

    (x^2-2x) (x+1) = x^3-x^2

    x^3+x^2-2x^2-2x=x^3-x^2

    после всех сокращений получаем

    -2 х=0⇒x=0