Решите систему уравнений

xy+y^2+x-3y=15

x=y=5

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:56
    0
    1) у=5-х

    х^{2} - 15 + 3x=-15

    x^{2}+3x=0

    x (x+3) = 0

    x=0 или х+3=0

    х=-3 y=5 x=-3 x=0 y=8