За 2 дня велосипедист проехал s км. в первый день он проехал 2y км, а во второй - на 3 км меньше

составьте формулу зависимости s от у. высчитайте расстояние которое велосипедист проехал за 2 дня при у=5.6

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:20
    0
    2y + (2y-3) = s

    4y-3=s

    при y=5,6

    22,4-3=s

    22,4-3=19,4

    Ответ: за 2 дня велосипедист проехал 19,4 кл