Упростить а) - 8m * 12 б) - 3.2a * (-4) в) 3/7 * a * (- 7/6 b) г) - 6.5bc * (-1) д) - 2a * (-3b) е) - 0.22x * (-3y) ж) - 1 целая 2/5 * (-a) * (-5/7) з) - 2a * (-3b) * 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:45
    0
    А) - 8m*12 = - 96m

    б) - 3,2 а * (-4) = 12,8 а

    в) 3/7*а * (-7/6) = - 1/2 а

    г) - 6,5 вс * (-1) = 6,5 вс

    д) - 2 а * (-3 в) = 6 ав

    е) - 0,22 х * (-3 у) = 0,66 ху

    ж) - 1 2/5 * (-а) * (-5/7) = - 7/5*5/7 а = - 1 а = - а

    з) - 2 а * (-3 в) * 1/6=6 ав*1/6=1 ав=ав