За два дня турист прошел S км. В первый день он прошел 3y км, а во второй день-на 5 км больше. Составьте формулу зависимости S от Y. Вычислите расстояние, которое турист прошел за 2 дня, при y=3,4

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:40
    0
    1 день - 3 у км

    2 день - 3 у км + 5 км

    3 у+3 у+5=S

    при у=3.4

    3*3.4 + 3*3.4+5 = 25.4

    он прошел за 2 дня 25 км и 400 метров
  2. 2 октября, 18:51
    0
    3 у (км) - прошел в первый день

    3 у+5 (км) - прошел во второй день

    S=3 у+3 у+5

    S=6 у+5

    при у=3 S=6*3+5=18+5=23 (км) - прошел за два дня

    при у=4 S=6*4+5=24+5=29 (км) - прошел за два дня