Найдите точку максимума функции

y=x^3+12x^2+13

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:30
    0
    Находим производную: у'=3x²+24x

    В точках, где производная равна нулю, функция имеет экстремум.

    3 х²+24 х=0

    3 х (х+8) = 0

    х=0 х=-8

    y (0) = 13

    y (-8) = - 8³+12*64+13=269

    мах=-8