X в квадрате-7 х+q=0

Найти q, корень - 3

Х в квадрате+px - 8=0

Найти р, корень - 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:29
    0
    Х²-7 х+q=0 x1=-3

    x1+x2=7 - 3+x2=7 x2=10

    q=x1*x2=-3*10=-30

    x²+px-8=0 x1=-2

    x1*x2=-8 - 2*x2=-8 x2=4

    x1+x2=-p - 2+4=2=-p⇒ p=-2