Помогите решить два примера.

1. Приближенное значение величины X заключено между 12.62 м и 12.69 м. С какой точностью произведено измерении?

2. Дробь 3.2/7 переведите в десятичную дробь м точностью до 0.001.

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:20
    0
    1) точность измерения 0.01

    3 целых 2/10 переводим в неправильную дробь и делим на 7/1

    (32/10) / (7/1) = (32/10) * (1/7) = 32/70=0,457
  2. 26 мая, 02:39
    0
    1. (12,69-12,62) / 2=0,07/2=0,035.

    (12,69+12,62) / 2=12,655, то есть имеем:

    12,655+-0.035

    2.3,2857=3,286.