Приближенное значение величины х заключено между 12,65 м и 12,69 м. С какой точностью произведено измерение?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:43
    0
    Находим середину интервала:

    (12,65+12,69) / 2=12,67.

    Находим отклонение от середины:

    12,69-12,67=0,02; 12,65-12,67=-0,02.

    Точность измерения - 0,02 м.