Найдите корень уравнения

x - (7x+1) / 8=4x+3/4

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:27
    0
    Корень из x-1=3

    корень из x=3+1

    корень из x=4 - возводим обе стороны в квадрат

    х=16

    корень из 4x+1=7

    корень из 4x = 7-1

    корень из 4x = 6 - возводим обе стороны в квадрат

    4 х=36

    х=8

    корень из x+2=5

    корень из x=5-2

    корень из x=3 - возводим обе стороны в квадрат

    х=9

    корень из 7x+1=1

    корень из 7x=0 - возводим обе стороны в квадрат

    7 х=0

    х=0

    както так
  2. 15 марта, 19:54
    0
    (8 х-7 х+1) / 8 = (16 х+3) / 4

    (х+1) / 2=16 х+3

    х+1=2 (16 х+3)

    х+1=32 х+6

    32 х-х=1-6

    31 х=-5

    х=-5/31