Х^2-y^2-x-y разложить на множители

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:53
    0
    X²-y²-x-y = (x-y) (x+y) - (x+y) = (x+y) (x-y-1)
  2. 21 июля, 21:04
    0
    Х^2-у^2-х-у=

    (х^2-у^2) - (х+у) =

    (х-у) (х+у) - (х+у) =

    (х+у) (х-у-1)